RSS-лента

ПОПУЛЯРНОЕ

Плетение из газет ручек. Видео мастер-класс. Часть I.

Отснят еще один видео мастер-класс от Елены Тищенко по плетению из газет трех вариантов ручек для плетенок. Сегодня выкладываем первую часть материала. Остальные будем добавлять по мере окончания монтажа отснятого материала.

 

Нравится

Обсудить и скачать этот и другие видео мастер-классы можно на форуме в разделе "Мастер-классы"

You have no rights to post comments

Комментарии   

0 #12 Елена Тищенко 19.05.2016 12:56
Здравствуйте, в этом изделии трубочки просто протянуты к каждой соседней на глубину 2 или 3 ряда.
0 #11 LLLL 13.05.2016 12:59
какая у вас загибка для этой ручки?
0 #10 Администратор 11.03.2014 11:37
Цитирую Ирина:
Здравствуйте Елена! А у вас сильно пахнут изделия после морилки ? У меня очень сильно пахнет , вынесла на улицу и вот уже 2 дня на улице и не выветривается. Морилка спиртовая.

Есть такая проблема. Еще от производителя морилки зависит.
+1 #9 Ирина 10.03.2014 17:50
Здравствуйте Елена! А у вас сильно пахнут изделия после морилки ? У меня очень сильно пахнет , вынесла на улицу и вот уже 2 дня на улице и не выветривается. Морилка спиртовая.
+1 #8 Ирина 08.03.2014 14:38
.Цитирую Елена Тищенко:
Ирина Анатольевна, попробуйте или другой лак в следующий раз, или другой состав грунтовки(ПВА и краску других производителей). Акриловый лак после высыхания должен быть прозрачным.

Я грунтовала ПВА+акриловая белая краска+вода, как у Вас в МК, Затем покрыла акриловым лаком, но он почему-то не прозрачный, а белый,в банке
+2 #7 Елена Тищенко 07.03.2014 23:34
Ирина Анатольевна, попробуйте или другой лак в следующий раз, или другой состав грунтовки(ПВА и краску других производителей) . Акриловый лак после высыхания должен быть прозрачным.
+2 #6 Администратор 07.03.2014 23:21
Цитирую Ирина:
Сплела еще одну корзинку, эта получилась лучше. Хотелось бы показать ее и прочитать мнение других, но не знаю как скинуть ее.

Зайдите на наш форум, создайте там тему и добавьте фото своей работы. Здесь, в комментариях, фото не вставляются. Подробности тут pletenie-iz-gazet.net/.../...
+2 #5 Ирина 06.03.2014 21:44
Сплела еще одну корзинку, эта получилась лучше. Хотелось бы показать ее и прочитать мнение других, но не знаю как скинуть ее.
+2 #4 Ирина Анатольевна 05.03.2014 15:54
Смотрела много МК по плетению из трубочек и решила попробовать. Сплела корзинку, она у меня получилась кривоватая и с дырками, но мне понравилось и я решила весь процесс довести да конца, я ее прогрунтовала и покрыла акриловым лаком, но после высыхания на ней появились желтоватые пятна, я понимаю, что это из-за большого количества лака, но если бы я меньше наложила, то были бы непрокрасы. Подскажите пожалуйста как правильно покрывать лаком?
+2 #3 Администратор 01.03.2014 14:54
Цитирую Дарья:
А для чего нужно покрывать ПВА с водой перед нанесением лака?

Для придания изделию прочности и значительному снижению расхода лака, который в разы дороже клея ПВА.

 

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

  • Нет сообщений для показа

ОБСУЖДЕНИЕ